Direction

Me Christiane Pelchat
Présidente-directrice générale

Me Sarah Rineau-Rossi
Directrice | Administration et opérations

srineau-rossi@reseau-environnement.com
514 270-7110 poste 332

Jean-Antoine Jérémie
Comptable

jajeremie@reseau-environnement.com
514 270-7110 poste 228

Samia Aden
Adjointe à l’administration et responsable VDAR

Secteurs techniques

Ikram Abdeljelil, Ing. M.Ing.
Directrice| Secteur technique

iabdeljelil@reseau-environnement.com
514 270-7110 poste 329

Charles Leclerc, B. Env.
Coordonnateur | Secteur Air, Changements climatiques et Énergie

cleclerc@reseau-environnement.com
514 270-7110 poste 313

Candice Baan
Coordonnatrice | Eau et biodiversité

cbaan@reseau-environnement.com
514 270-7110 poste 339

Samuelle Landry Levesque, M.Sc
Coordonnatrice | Eau

slandry-levesque@reseau-environnement.com
514 270-7110 poste 333

Marion Audouin
Coordonnatrice | Matières résiduelles

maudouin@reseau-environnement.com
514 270-7110 poste 343

Ariel Guindon-Grenon
Stagiaire | Secteur technique

aguindon-grenon@reseau-environnement.com

Communications, marketing et relations clients

Noémie Groleau, MBA
Coordonnatrice | Communications et marketing

ngroleau@reseau-environnement.com
514 270-7110 poste 316

Paul Goret
Coordonnateur | Communications et relations médias

pgoret@reseau-environnement.com

Pauline Chevalier
Coordonnatrice | Inscriptions et service à la clientèle

pchevalier@reseau-environnement.com
514 270-7110 poste 318

Géraldine Lohmann
Stagiaire | Communications et marketing

glohmann@reseau-environnement.com

Laura Ginoux
Stagiaire | Communications et marketing

lginoux@reseau-environnement.com

Traces Québec

Ghislain Vallée
Directeur | Développement des affaires

gvallee@reseau-environnement.com

Christophe Massamba
Gestionnaire de plateforme

cmassamba@reseau-environnement.com
514 270-7110 poste 344